SC St.Johann / Tirol
SC St.Johann / Tirol
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2011/12
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Skispringen
Nordische Kombination
Langlauf
Biathlon
Ski Cross
Para-Ski Alpin
Skibergsteigen
Oktober 2011
Okt
2011
15
Sa
11:30
Rennen
Biathlon Tirol Cup - Elite / Einsteiger mit Crosslauf
EW, Kitzbühel / Reith
Biathlon Tirol Cup - Elite / Einsteiger mit Crosslauf
Ergebnis
Rennen
Einzelwettkampf
Kitzbühel / Reith
Dezember 2011
Dez
2011
11
So
10:30
Rennen
TT-Landescup Langlauf
LL, Pertisau Golfrunde
TT-Landescup Langlauf
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Pertisau Golfrunde
Dez
2011
20
Di
09:30
Rennen
Herren FIS Rennen
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
Herren FIS Rennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Dez
2011
21
Mi
09:15
Rennen
Herren FIS Rennen
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
Herren FIS Rennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Dez
2011
26
Mo
10:00
Rennen
1. Romed Baumann Kid´s Race
RSL, Hochfilzen
1. Romed Baumann Kid´s Race
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochfilzen
Dez
2011
29
Do
09:00
Rennen
8. int. Kinder- u. Schülerrennen der TGM Pillerseetal
RSL, Hochfilzen
8. int. Kinder- u. Schülerrennen der TGM Pillerseetal
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochfilzen
Dez
2011
29
Do
09:00
Rennen
8.int.Kinder- u. Schülerrennen der TGM Pillerseetal
RSL, Hochfilzen
8.int.Kinder- u. Schülerrennen der TGM Pillerseetal
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochfilzen
Dez
2011
30
Fr
18:00
Rennen
Ellmauer Nachtslalom
SL, Ellmau/Stanglleit
Ellmauer Nachtslalom
Renndaten
Rennen
Slalom
Ellmau/Stanglleit
Dez
2011
31
Sa
09:30
Rennen
Raiffeisen Schüler Bezirkscup
RSL, St. Ulrich am Pillersee
Raiffeisen Schüler Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Ulrich am Pillersee
Jänner 2012
Jän
2012
03
Di
10:00
Rennen
Internationaler NICI-RTL
RSL, Ellmau
Internationaler NICI-RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Ellmau
Mehr...
Jän
2012
07
Sa
10:00
Rennen
Raika- Kinder-Bezirkscup
RSL, Erpfendorf Lärchenhofhang
Raika- Kinder-Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Erpfendorf Lärchenhofhang
Jän
2012
07
Sa
10:00
Rennen
TT-Landescup Langlauf
MS, Achenkirch
TT-Landescup Langlauf
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Freistil)
Achenkirch
Jän
2012
14
Sa
10:00
Rennen
RAIKA Bezirkscup Kinder
RSL, Waidring - Steinplatte: Piste 5 - Hundsbichl
RAIKA Bezirkscup Kinder
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Waidring - Steinplatte: Piste 5 - Hundsbichl
Jän
2012
15
So
10:00
Rennen
TT-Landescup Kinder/Schüler I Vielseitigkeit und Raiffeisenbezirkscup
VLL, 6370 Reith b. Kitzbühel
TT-Landescup Kinder/Schüler I Vielseitigkeit und Raiffeisenbezirkscup
Ergebnis
Rennen
Vielseitigkeitsbewerb
6370 Reith b. Kitzbühel
Jän
2012
15
So
10:00
Rennen
58. Int. Skirennen um das Radstädter Stadtwappen für Herren
SG, Radstadt-Königslehen
58. Int. Skirennen um das Radstädter Stadtwappen für Herren
Ergebnis
Rennen
Super-G
Radstadt-Königslehen
Jän
2012
16
Mo
09:15
Rennen
59. Int. Skirennen um das Radstädter Stadtwappen für Herren
AK, Radstadt-Königslehen
59. Int. Skirennen um das Radstädter Stadtwappen für Herren
Ergebnis
Rennen
Alpine Kombination
Radstadt-Königslehen
Jän
2012
22
So
10:00
Rennen
NÖM Milch Kids-Cup 2012
CR, Mösern - Seewaldalm
NÖM Milch Kids-Cup 2012
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Mösern - Seewaldalm
Jän
2012
22
So
10:30
Rennen
TT-Landescup Langlauf und Raiffeisen BZ-Cup Klassisch
LL, Hopfgarten - Penningberg
TT-Landescup Langlauf und Raiffeisen BZ-Cup Klassisch
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Hopfgarten - Penningberg
Jän
2012
23
Mo
01:00
Rennen
FIS - EUROPACUP ZELL AM SEE - GS - 23.01.2012
RSL, Zell am See - Areit
FIS - EUROPACUP ZELL AM SEE - GS - 23.01.2012
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Zell am See - Areit
Jän
2012
24
Di
10:00
Rennen
FIS - EUROPACUP ZELL AM SEE - SL - Herren 24.01.2012
SL, Zell am See - Areit
FIS - EUROPACUP ZELL AM SEE - SL - Herren 24.01.2012
Ergebnis
Rennen
Slalom
Zell am See - Areit
Jän
2012
28
Sa
10:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Jochanger Trophäe
RSL, Reith im Alpbachtal
TIROLER WASSERKRAFT CUP Jochanger Trophäe
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Reith im Alpbachtal
Jän
2012
28
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Kinder Bez. Cup Slalom
SL, St. Ulrich am Pillersee
Raiffeisen Kinder Bez. Cup Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Ulrich am Pillersee
Jän
2012
28
Sa
13:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Arnold Wegscheider Gedächtnislauf
RSL, Reith im Alpbachtal
TIROLER WASSERKRAFT CUP Arnold Wegscheider Gedächtnislauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Reith im Alpbachtal
Jän
2012
29
So
10:00
Eigenes Rennen
16. int. BezirksBlätter Koasamandl-Rennen 2012 Bambini&Kinder
RSL, Rueppenhang
16. int. BezirksBlätter Koasamandl-Rennen 2012 Bambini&Kinder
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Rueppenhang
Jän
2012
29
So
11:30
Eigenes Rennen
16. int. BezirksBlätter Koasamandl-Rennen 2012 Schüler
RSL, Rueppenhang
16. int. BezirksBlätter Koasamandl-Rennen 2012 Schüler
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Rueppenhang
Mehr...
Februar 2012
Feb
2012
04
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Schüler Bez. Cup Kombi Race
CR, Kirchberg,
Raiffeisen Schüler Bez. Cup Kombi Race
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Kirchberg,
Feb
2012
04
Sa
10:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Spielberg Trophy
SL, Hochfilzen- Tirol
TIROLER WASSERKRAFT CUP Spielberg Trophy
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochfilzen- Tirol
Mehr...
Feb
2012
04
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Kinder Bezirkscup
CR, Kelchsau
Raiffeisen Kinder Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Kelchsau
Feb
2012
04
Sa
13:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Ausserferner SL
SL, Hochfilzen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Ausserferner SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochfilzen
Feb
2012
05
So
09:00
Rennen
Bezirkscup Super-G
SG, Kitzbühel - Fleckalm
Bezirkscup Super-G
Ergebnis
Rennen
Super-G
Kitzbühel - Fleckalm
Feb
2012
05
So
10:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Kammberg Trophy
SL, Hochfilzen- Tirol
TIROLER WASSERKRAFT CUP Kammberg Trophy
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochfilzen- Tirol
Feb
2012
05
So
11:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Lechtal Trophy
SL, Hochfilzen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Lechtal Trophy
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochfilzen
Mehr...
Feb
2012
08
Mi
17:30
Eigenes Rennen
Raiffeisen Bezirkscup Langlauf
MS, 6380 St. Johann in Tirol Koasastadion
Raiffeisen Bezirkscup Langlauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
6380 St. Johann in Tirol Koasastadion
Feb
2012
11
Sa
09:30
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin - Superkombination
AK, Außervillgraten/Skizentrum Hochpustertal
Raiffeisen Landescup Alpin - Superkombination
Ergebnis
Rennen
Alpine Kombination
Außervillgraten/Skizentrum Hochpustertal
Feb
2012
11
Sa
10:00
Rennen
43. Tiroler Kinderskitag
RSL, Mayrhofen / Skigebiet Penken
43. Tiroler Kinderskitag
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mayrhofen / Skigebiet Penken
Mehr...
Feb
2012
12
So
10:00
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin - Super-G
SG, Außervillgraten / Skizentrum Hochpustertal
Raiffeisen Landescup Alpin - Super-G
Ergebnis
Rennen
Super-G
Außervillgraten / Skizentrum Hochpustertal
Feb
2012
15
Mi
10:00
Rennen
Raiffeisen Bezirkscup
SL, Brixen im Thale
Raiffeisen Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Brixen im Thale
Feb
2012
16
Do
18:00
Eigenes Rennen
Raiffeisen Bezirkscup Nachtslalom Schüler & Jugend
SL, Rueppenhang
Raiffeisen Bezirkscup Nachtslalom Schüler & Jugend
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Rueppenhang
Feb
2012
17
Fr
10:00
Rennen
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - Junior Races
RSL, Hochficht
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - Junior Races
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2012
18
Sa
09:30
Rennen
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - Junior Races
RSL, Hochficht
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - Junior Races
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2012
18
Sa
10:00
Rennen
Raika Bezirkscup Kinder
RSL, St. Jakob in Haus
Raika Bezirkscup Kinder
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Jakob in Haus
Feb
2012
18
Sa
10:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Skiwelt Trophäe
SL, Skiwelt Brixen Kälbersalve
TIROLER WASSERKRAFT CUP Skiwelt Trophäe
Ergebnis
Rennen
Slalom
Skiwelt Brixen Kälbersalve
Feb
2012
18
Sa
13:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Demo SL
SL, Skiwelt Brixen Kälbersalve
TIROLER WASSERKRAFT CUP Demo SL
Renndaten
Rennen
Slalom
Skiwelt Brixen Kälbersalve
Feb
2012
18
Sa
13:00
Rennen
TT-Landescup Langlauf + Tiroler MS Einzel Klassisch
LL, 6344 Walchsee
TT-Landescup Langlauf + Tiroler MS Einzel Klassisch
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
6344 Walchsee
Feb
2012
19
So
10:00
Rennen
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
RSL, Kössen - Unterberg
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kössen - Unterberg
Feb
2012
24
Fr
01:00
Rennen
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaften
SG, Glungezer
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Super-G
Glungezer
Feb
2012
25
Sa
01:00
Rennen
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaften
SL, Patscherkofel, Olympiaabfahrt
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Slalom
Patscherkofel, Olympiaabfahrt
Feb
2012
25
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Slalom
SL, 6363 Westendorf
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
6363 Westendorf
Feb
2012
25
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen-Bezirkscup Langlauf
LL, Fieberbrunn - Weissachloipe
Raiffeisen-Bezirkscup Langlauf
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Fieberbrunn - Weissachloipe
Feb
2012
28
Di
09:30
Rennen
FIS-Herren-Super G
SG, Spital am Semmering
FIS-Herren-Super G
Ergebnis
Rennen
Super-G
Spital am Semmering
Feb
2012
28
Di
14:00
Rennen
FIS-Herren-Super-Combination (SG+SL)
AK, Spital am Semmering
FIS-Herren-Super-Combination (SG+SL)
Ergebnis
Rennen
Alpine Kombination
Spital am Semmering
Feb
2012
29
Mi
10:00
Rennen
FIS-Herren-Super G
SG, Spital am Semmering
FIS-Herren-Super G
Renndaten
Rennen
Super-G
Spital am Semmering
März 2012
Mär
2012
03
Sa
09:30
Rennen
Bezirksmeisterschaften Schüler und Jugend
RSL, Fieberbrunn
Bezirksmeisterschaften Schüler und Jugend
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Fieberbrunn
Mär
2012
03
Sa
10:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP M.Altenburger GDL
RSL, Tulfes/Glungezer
TIROLER WASSERKRAFT CUP M.Altenburger GDL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Tulfes/Glungezer
Mär
2012
03
Sa
10:00
Rennen
Kombi Race
CR, 7a - Schörgerleit
Kombi Race
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
7a - Schörgerleit
Mär
2012
03
Sa
11:00
Rennen
Biathlon Tirol Cup-Elite/Einsteiger
EW, Erpfendorf Biathloncenter Lärchenhof
Biathlon Tirol Cup-Elite/Einsteiger
Ergebnis
Rennen
Einzelwettkampf
Erpfendorf Biathloncenter Lärchenhof
Mär
2012
04
So
10:00
Rennen
Raiffeisen Bezirkscup Parallel RTL
RSL, Itter,Maurerwies
Raiffeisen Bezirkscup Parallel RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Itter,Maurerwies
Mär
2012
05
Mo
10:00
Rennen
FIS NJR Herren Slalom
SL, Hinterstoder
FIS NJR Herren Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterstoder
Mär
2012
06
Di
09:30
Rennen
FIS NJR Herren Slalom
SL, Hinterstoder
FIS NJR Herren Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterstoder
Mär
2012
07
Mi
09:30
Rennen
FIS NJR Herren Riesentorlauf
RSL, Hinterstoder
FIS NJR Herren Riesentorlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
Mär
2012
08
Do
09:30
Rennen
FIS NJR Herren Riesentorlauf
RSL, Hinterstoder
FIS NJR Herren Riesentorlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
Mär
2012
10
Sa
09:30
Rennen
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft - RSL
RSL, Fügen, Spieljoch
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft - RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Fügen, Spieljoch
Mär
2012
10
Sa
10:00
Rennen
TIROLER MEISTERSCHAFT Slalom für JGD und AK
SL, Hochzeiger Jerzens
TIROLER MEISTERSCHAFT Slalom für JGD und AK
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochzeiger Jerzens
Mär
2012
11
So
09:45
Rennen
Raiffeisen-Landescup Alpin 2012 - SL
SL, Fügen, Spieljoch
Raiffeisen-Landescup Alpin 2012 - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Fügen, Spieljoch
Mär
2012
11
So
10:00
Rennen
TT-Landescup Langlauf Freistil
MS, St. Ulrich a.P.
TT-Landescup Langlauf Freistil
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Freistil)
St. Ulrich a.P.
Mär
2012
11
So
10:00
Rennen
TIROLER MEISTERSCHAFT RTL für JGD und AK
RSL, Hochzeiger Jerzens
TIROLER MEISTERSCHAFT RTL für JGD und AK
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochzeiger Jerzens
Mär
2012
11
So
10:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Hochzeiger Trophy
RSL, Hochzeiger Jerzens
TIROLER WASSERKRAFT CUP Hochzeiger Trophy
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochzeiger Jerzens
Mär
2012
17
Sa
09:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Goldried 1
RSL, Matrei in Osttirol
TIROLER WASSERKRAFT CUP Goldried 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Matrei in Osttirol
Mär
2012
17
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin - Finale
Tech, St. Anton am Arlberg
Raiffeisen Landescup Alpin - Finale
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
St. Anton am Arlberg
Mär
2012
17
Sa
12:00
Rennen
TIROLER WASSERKRAFT CUP Goldried 2
RSL, Matrei in Osttirol
TIROLER WASSERKRAFT CUP Goldried 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Matrei in Osttirol
Mär
2012
18
So
09:30
Rennen
Bez. CUP Schüler 2011/ 2012
SL, Hagermooslift, Kelchsau
Bez. CUP Schüler 2011/ 2012
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hagermooslift, Kelchsau
April 2012
Apr
2012
02
Mo
09:00
Rennen
Göstlinger Fis Herren Slalom
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Göstlinger Fis Herren Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
16496
16497
16498
16499
Apr
2012
03
Di
09:00
Rennen
Göstlinger Fis Herren Slalom
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Göstlinger Fis Herren Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
16507
16508
16509
16510
Aktuelle Veranstaltungen
production